Все материалы на сайте имеют информационный характер. Перед применением тех или иных рекомендаций проконсультируйтесь с профильным специалистом. Не рискуйте вашим здоровьем.

Шиммер для ногтей: преимущества блестящего лака

Каждая женщина мечтает о красивом и стильном маникюре, не правда ли? В современном мире вариантов исполнения маникюра – просто великое разнообразие. Если вы еще не слышали о лаках-шиммерах, советуем вам ознакомиться с этой статьей. Думаем, что после ее прочтения такое покрытие станет вашим фаворитом.

Что такое шиммер?

Шиммер – это лак или шеллак, содержащий большое количество мелких блестящих и мерцающих частиц. Для него характерны следующие свойства:

  • густая и плотная консистенция
  • однородная текстура
  • быстрое высыхание (имеется в виду обычный лак)
  • наличие множества мельчайших блестящих и мерцающих частиц

Шиммер для ногтей: преимущества блестящего лака

Благодаря шиммеру создается более плотное и ровное, при этом сияющее покрытие. На дневном свете и при искусственном освещении шиммер по-разному красиво переливается на ногтях.

Для чего нужен шиммер?

Шиммерный маникюр имеет широкий спектр применения. В настоящее время он очень популярен среди любительниц частенько обновлять маникюр и педикюр.

Лак-шиммер нужен для:

  • создания ровного мерцающего покрытия на ногтях
  • скрытия мелких изъянов и неровностей ногтевой пластины
  • создания различных цветовых композиций в маникюре
  • прорисовки мерцающих узоров
  • украшения классического френча

Также обычные лаки с шиммером идеально подойдут тем, чьи ногти устали от постоянного ношения шеллака или наращивания: они носятся в 2 раза дольше лаков с глянцевым покрытием.

Шиммер для ногтей: преимущества блестящего лака

Этот лак отлично скрывает мелкие трещинки, образующиеся на пластине, а также выравнивает ее поверхность. Отличный способ быстро и легко получить маникюр как после посещения салона!

Как пользоваться шиммером?

Вам не потребуется наличие специальных навыков для того, чтобы пользоваться лаком с шиммером. Он в одинаковой мере подвластен и новичкам, и опытным мастерам ногтевого сервиса. Наносится лак-шиммер по тому же принципу, что и все остальные обычные лаки.

Пошаговая инструкция, как пользоваться шиммером:

  1. Обработайте ногтевую пластину бафиком или мягкой пилкой, чтобы устранить все мелкие сколы и неровности.
  2. Обезжирьте ноготь специальным средством. Подойдет и жидкость для снятия лака.
  3. Нанесите специальный праймер и подождите несколько секунд, дав ему впитаться.
  4. Ровным тонким слоем нанесите на ноготь базу, затем запеките ее в лампе. Если у вас не шеллак, а обычный лак, вы можете также сперва нанести прозрачную базу в виде обычного или укрепляющего лака.
  5. Нанесите шиммер в два слоя, поочередно запекая в лампе каждый из них. Простой лак не нужно просушивать в лампе: высушите каждый слой на воздухе естественным путем.
  6. В завершении покройте ногтевую пластину топом, высушите его в лампе. При использовании простого лака закрепительным слоем может послужить тот же лак, который был базой.

Шиммер для ногтей: преимущества блестящего лака

Совет: если вы хотите добиться еще большего сияния шиммера, не спешите сразу снимать липкий слой топа. Подержите его на ногтях в течение пары минут и только потом удалите обезжиривателем. При использовании топа без липкого слоя можете сразу нанести масло на область вокруг ногтей.

Надеемся, что наша статья была для вас полезной. Выбирайте лак с шиммером в магазине на свой вкус, и пусть ваши ручки всегда будут выглядеть безупречно!

Посмотрите видео о том, как правильно наносить лак с шиммером:

Валерия Викторовна Хорт

Валерия — мастер ногтевого сервиса.
Это внимательный, опытный, влюбленный в свою работу специалист, который сможет найти подход к любому клиенту.
Мастер предложит вам различные виды ухода за кожей рук, ногтями, подойдет индивидуально к выполнению ваших пожеланий. Сделает покрытие, дизайн — от классического френча до ярких узоров. В работе мастер использует исключительно качественные, проверенные средства от профессиональных брендов и надежных поставщиков.

Оцените автора
( 48 оценок, среднее 4 из 5 )
Журнал о красоте, отношениях и спорте
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Денис

    Любая женщина хоть раз в жизни задавала себе вопрос: В чем же разница между косметикой масс, мидл и люкс — классов?

    Ответить
  2. Елочка

    Шиммер – это уникальное ногтевое покрытие, которое подойдет как любительниц яркого и броского маникюра, так и тем, кто отдает предпочтение пастельным тонам. Всегда любила маникюр с блестками видимо, что-то от сороки есть))) И, видимо, выпала из жизни такой маникюр не видела еще.

    Ответить
  3. Елочка

    Этой весной золото будет на пике популярности, неудивительно, что данный тренд коснулся и ногтевого сервиса.

    Ответить
  4. Елена

    Гель-лаки с шиммером идеально подойдут тем, чьи ногти устали от постоянного ношения шеллака или наращивания.

    Ответить
  5. Елочка

    Обычно подобный маникюр я делаю по-простому, наношу сверху блестящий лак (или полупрозрачный лак, золотой, розоватый, с блестками). Но вот почему-то этот способ мне показался интересным, блестки здесь не такие навязчивые и ярко-выраженные) Такой вариант с небольшим свечением неплохо смотрится.

    Ответить
  6. Дарья

    Сейчас в моде кошачий глаз, а шиммер для какого-то дизайна можно использовать. Например нанести его вдоль кутикулы, чуть размазать, а потом молочной базой сделать такой полупрозрачный слой. Очень интересно выходит.

    Ответить
  7. Игорь

    Отличается металлическим блеском и способен украсить собой любой маникюр, сделав его необычным и изысканным. Французский маникюр является очень популярным видом маникюра, это и не удивительно, так как он подчеркивает красоту рук и подходит к любому наряду.

    Ответить